[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417471":3,"bid-history-3417471":38,"bid-related-3417471":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3417471,"令和8年度 中村管内無線LANアクセスポイント設置作業",571,39,2,23,1,"国土交通省四国地方整備局中村河川国道事務所","高知県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局中村河川国道事務所総務課契約係","通信","一般競争入札","無線LANアクセスポイント設置作業","高知県四万十市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき分任支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局中村河川国道事務所が、令和8年度中村管内無線LANアクセスポイント設置作業について一般競争入札を実施します。本業務は四国地方整備局中村河川国道事務所管内における無線LANアクセスポイントの設置作業一式を対象としています。電子調達システム（GEPS）を利用した入札となり、入札保証金及び契約保証金は免除されています。\n\n【業","務内容】\n- 中村管内における無線LANアクセスポイント設置作業一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 証明書等の受領期限：令和8年8月27日（木）16時00分\n- 入札書の受領期限：令和8年9月14日（月）16時00分\n- 入札書受付開始：令和8年9月12日（土）午前9時（閉庁日を除く）\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":90},[44,50,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1919613,"令和8ー12年度 カラー大判入出力装置賃貸借","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},1542227,"令和8年度 中村河川国道事務所L3SW更新作業","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},1136904,"令和8年度 A重油外単価契約(その2)","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},499281,"令和8年度 マスプロダクツ型排水ポンプ設備点検外業務","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},422563,"令和8年度 中村管内排水機場施工歩掛等調査作業","2026-05-10T15:00:00.000Z",[70,76,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[91,96,102,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":94,"publishedDate":74,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":74,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]