[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417462":3,"bid-history-3417462":36,"bid-related-3417462":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3417462,"医薬品(愛媛労災病院単独契約)",1121,38,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院","愛媛県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品","愛媛県新居浜市","09:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人または被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）の資格の種類「物品の販売」、営業品目「医薬品・医療用品類」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・入札心得書に記載ある競争参加資格等を有していること\n・本公告に示した物品と同等のものを参加させる場合は、同等であることを証明する資料及び製品の見本を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構愛媛労災病院が医薬品の一般競争入札を実施します。愛媛県新居浜市の同病院で使用する医薬品を調達する案件です。入札書受領期限は令和8年9月7日（月）9:00、開札は同日14:00に実施されます。予定価格の範囲内で最低価格の入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- 医薬品（愛媛労災病院単独契約）の納入\n- 別添仕様","書に示された規格、品質、特質に適合した医薬品の供給\n- 納入先への配送・納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）の資格の種類「物品の販売」、営業品目「医薬品・医療用品類」においてA、B、C又はDの等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n・入札心得書に記載ある競争参加資格等を有する者\n・本公告に示した物品と同等のものをもって競争に参加する場合は、同等性を証明する資料及び製品の見本を提出\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":89},[41,47,51,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3590499,"遠隔画像診断業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2586729,"MRI 装置バージョンア ップ一式","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},1136550,"MRI装置バージョンアップ(意見招請)","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},55674,"夜間看護補助業務","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},42932,"院外洗濯業務","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":78,"title":79,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":82,"title":83,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":86,"title":87,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":88,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[90,96,103,109,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":101,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]