[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417458":3,"bid-related-3417458":30,"bid-history-3417458":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3417458,"令和8年度 応急組立橋点検整備等作業",16,38,2,1,"国土交通省","愛媛県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","大洲河川国道事務所","橋梁","一般競争入札","応急組立橋点検整備等作業","【案件概要】\n国土交通省が令和8年度応急組立橋点検整備等作業の一般競争入札を実施。対象地域は愛媛県。公開期間は令和8年8月7日から9月4日。詳細は四国地方整備局HP内、大洲河川国道事務所の入札・契約情報ページで公開されている。調達種別は物品・役務で、WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 応急組立橋の点検整備等作業",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":77},[32,37,41,45,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":35,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":36},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":36},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":36},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":36},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":36},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,61,65,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":36},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":36},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":36},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":70,"title":71,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":72,"status":36},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":74,"title":75,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":76,"status":36},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[78,83,88,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":82,"status":36},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":36},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":36},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":36},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":98,"title":99,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":36},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[103],{"year":104,"count":105},2026,882,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]