[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417455":3,"bid-related-3417455":36,"bid-history-3417455":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3417455,"令和8年度ハノイ工科大学からの高度外国人材受入支援業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について",294,37,8,46,3,"香川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",4000000,"closed","香川県商工労働部労働政策課","派遣","企画競争（プロポーザル）","役務","17:15:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県の指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始の決定または再生計画認可の決定（確定）を受けた者は除外対象外）\n・香川県税に滞納のない者\n・国内に本社（本店）、支店、営業所等の事業所を有している者\n・職業安定法第30条または第33条に規定する職業紹介事業の許可を受けている者\n・職業紹介の取扱地域としてベトナムを届け出ている者\n・申請を行う日の前日から過去1年間、労働関係法令の違反を行っていない者","【案件概要】\n香川県がハノイ工科大学からの高度外国人材受入支援業務の受託者を企画提案方式（プロポーザル方式）により公募。令和6年8月に締結した香川県講座で学ぶベトナム人学生の県内企業への就職機会を創出し、県内企業の事業力向上を目的とする。契約限度額は4,000,000円（税込）で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。香川県内での実施となる。\n\n【","業務内容】\n- 事業1：オンラインマッチング支援事業（県と大学が作成した学生データベースを活用し、職業紹介方法により県内企業への就業マッチング。採用決定目標は10名。通訳者同席によるオンライン面談実施、在留手続き相談対応を含む。）\n- 事業2：現地ジョブフェア（令和8年11月～12月中に1日間、ハノイ工科大学で開催。18時～20時。県内企業5社以上、学生100名以上を目標。香川県認知度向上のイベント及びブースセッション実施。）\n- 事前周知セミナー開催（令和8年10月2日予定の外国人材受入促進協議会セミナーを活用。追加セミナー開催も可。）\n- 月次業務報告書、実施報告書等の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県の指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法による申立てがなされていない者（ただし手続開始決定等を受けた者は除外対象外）\n- 香川県税に滞納のない者\n- 国内に本社、支店、営業所等の事業所を有する者\n- 職業安定法第30条または第33条に規定する職業紹介事業の許可を受けている者\n- 職業紹介の取扱地域としてベトナムを届け出ている者（同法第32条の12第1項）\n- 申請日の前日から過去1年間、労働関係法令の違反を行っていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。事業実施スケジュール：10月2日周知セミナー、10月～随時オンライン支援実施、11月～12月現地ジョブフェア開催、1月～3月報告書作成。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":78},[38,45,49,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":35,"status":44},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":35,"status":44},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":44},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":44},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":44},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":44},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":44},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":44},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":63,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4424016,"国土交通省",[79,85,90,95,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":44},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":96,"title":97,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":100,"title":101,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":59,"budget":102,"status":44},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[104],{"year":105,"count":106},2026,145,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]