[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417452":3,"bid-history-3417452":34,"bid-related-3417452":38,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3417452,"医療機器等の購入に係る一般競争入札について(3件)",294,37,5,1,"香川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","香川県病院局県立病院課","医療関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・香川県発注物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県発注物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・本公告に係る入札説明書等の交付を受けた者であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第39条第1項の規定に基づく医療機器の販売業の許可を受けていること\n・応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出すること\n・調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により指定日時・場所に確実に納入できることを証明すること\n・調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明すること\n・調達物品に係る迅速な維持補修サービスの体制が整備されていることを証明すること","【案件概要】\n香川県病院事業管理者が医療機器等の購入に係る一般競争入札を実施。本公告は3件の医療用X線CT装置の購入案件で、納入先は香川県立中央病院（高松市朝日町一丁目2番1号）。入札方式は一般競争入札であり、電子入札システム（かがわ電子入札システム）による入札を原則としている。納入期限は令和9年3月26日。予定価格は公告資料に明記されていない。\n\n【業務内","容】\n- 汎用型全身用X線CT診断装置一式の購入（1件目）\n- 高機能型全身用X線CT診断装置一式の購入（2件目）\n- 治療計画用X線CT装置一式の購入（3件目）\n- 各装置の据付及び調整業務の実施\n- 迅速な維持補修サービスの提供体制整備\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県発注物品買入れ等契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者（未格付けの場合は令和8年8月24日午後5時までに資格審査申請書を提出して取得）\n- 香川県発注物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は要件を満たす）\n- 本公告に係る入札説明書等の交付を受けた者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律第39条第1項の規定に基づく医療機器の販売業の許可を受けた者\n- 応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書を提出した者\n- 調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により指定日時・場所に確実に納入できることを証明した者\n- 調達物品に係る据付及び調整の体制が整備されていることを証明した者\n- 調達物品に係る迅速な維持補修サービスの体制が整備されていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日\n入札説明書等交付期間：令和8年8月7日から同月20日まで（県休日を除く午前8時30分から午後5時）\n入札書提出期限：令和8年9月18日午後4時（電子入札・郵便）、同日午後2時から午後4時（紙入札持参）\n開札日時：令和8年9月24日午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":78},[40,46,50,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":14},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":14},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":63,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424016,"国土交通省",[79,84,87,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":43,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":95,"status":14},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":99,"status":14},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]