[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417451":3,"bid-history-3417451":36,"bid-related-3417451":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3417451,"人工関節、骨切り術、骨切りシステム 一式",291,37,5,1,"独立行政法人国立病院機構四国こどもとおとなの医療センター","香川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","事務部企画課","医療関連物品","一般競争入札","人工関節、骨切り術、骨切りシステム一式","香川県善通寺市","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C、D等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n・薬事法に基づく医療用具の販売業の届出をしていることを証明すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構四国こどもとおとなの医療センターが、人工関節、骨切り術、骨切りシステム一式の購入に関する一般競争入札を実施します。納入場所は香川県善通寺市の同医療センターです。公告日は令和8年8月7日、入札書受領期限は令和8年8月26日12時00分、開札日時は令和8年8月27日11時00分です。予定価格および予算規模は記載されていません","。\n\n【業務内容】\n- 人工関節、骨切り術、骨切りシステム一式の購入\n- 納入に要する一切の費用を含めた調達\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B、C、D等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有すること\n- 薬事法に基づく医療用具の販売業の届出をしていることを証明すること\n- 契約細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 物品納入可能性を証明する書類を添付して提出すること",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":90},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},3689945,"遠隔授業用情報機器 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},3584852,"LED照明器具 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},1306337,"内視鏡用超音波観測装置 一式","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},1173677,"脳外科電動ドリルシステム 一式","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},1173676,"生化学・免疫測定機器・純水装置 一式","2026-06-16T15:00:00.000Z",[68,74,79,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":105,"status":47},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":109,"status":47},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":113,"status":47},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]