[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417287":3,"bid-history-3417287":36,"bid-related-3417287":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3417287,"可部町竹ケ谷地区ほか小規模崩壊地測量及び実施設計業務(8-1)",460,34,7,42,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安佐北区役所農林建設部農林課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（測量及び実施設計）","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「森林土木」に登録されていること\n・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積が150平方メートル以上の山腹工実施設計業務の実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者として、上記実績を有する者で、技術士登録の森林部門（森林土木）又は建設部門（「河川、砂防及び海岸」又は「河川、砂防及び海岸・海洋」）の資格を有する者、またはRCCM（森林土木又は河川、砂防及び海岸・海洋）の資格を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者として、測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市が可部町竹ケ谷地区ほか小規模崩壊地測量及び実施設計業務（８－１）について、地方自治法第234条第1項に基づき一般競争入札を実施します。業務場所は安佐北区可部町大字下町屋ほか、業務期間は契約締結日から120日間です。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表されます。本件業務は電子入札システム利用限定の案件です。\n\n【業務内容】\n- 山腹工","設計（約300平方メートル）\n- 山腹工測量（一式）\n- 電子納品対象業務\n- 詳細は設計書・仕様書等による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者で、土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「森林土木」及び測量業務の登録種目「測量一般」の両方に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計面積が150平方メートル以上の山腹工実施設計業務の実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は、上記実績を有する者で、以下のいずれかの資格保有者を配置できること：技術士登録の森林部門（森林土木）又は建設部門（「河川、砂防及び海岸」又は「河川、砂防及び海岸・海洋」）の資格、またはRCCM（森林土木又は河川、砂防及び海岸・海洋）の資格\n- 測量業務における技術者は測量士の資格を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n委託期間：契約締結の日から120日間\n\n【スケジュール】\n- 入札書受付期間：令和8年8月27日（木）、28日（金）午前8時30分から午後5時（最終日は午後4時）\n- 設計書・仕様書等閲覧交付期間：公告日から令和8年8月28日（金）午前8時30分から午後5時（最終日は午後4時）\n- 質疑書提出期間：公告日から令和8年8月14日（金）\n- 回答書閲覧交付期間：令和8年8月19日（水）から令和8年8月28日（金）午前8時30分から午後5時（最終日は午後4時）\n- 開札日時：令和8年8月31日（月）午前9時20分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[61,65,70,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":46},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":46},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[85,90,97,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":46},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","京都府八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},4363541,"内ノ谷地区中継ポンプ更新工事","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4363503,"広多賀谷地区外枝線調査設計業務","広島県呉市","2026-09-15T15:00:00.000Z",13568000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":46},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]