[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417272":3,"bid-history-3417272":42,"bid-related-3417272":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3417272,"広島空港TAPS運用移行工事",16,27,2,23,1,"国土交通省","大阪府","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省大阪航空局総務部契約課","通信","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格「電気通信工事業」A又はB等級格付け\n・大阪航空局における競争参加資格保有\n・予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・資本関係・人的関係がない者（共同企業体の場合）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・設計業務等の受注者と関連がない者\n・平成23年4月1日以降に完成した航空保安用施設等に係る電気通信工事の施工実績（元請け実績）を有する者\n・国土交通省又は内閣府沖縄総合事務局発注工事の場合、工事成績評定が65点以上（評定点が通知されている場合）\n・監理技術者又は主任技術者を専任配置可能\n・1級若しくは2級電気通信工事施工管理技士又は同等以上の資格保有\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び講習修了証保有\n・配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・施工計画に係る技術的所見が適正であること\n・大阪航空局及び管内事務所発注工事で工事成績評定の平均が65点以上（令和6年4月1日以降完成工事に限る）","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が実施する4件の航空施設工事の一般競争入札。広島空港TAPS運用移行工事は広島県三原市で実施され、機器移設・撤去及び附帯設備工事を行う。公告日は令和8年8月7日で、電子入札方式を採用。予定価格は非開示。工期は契約締結日の翌平日から令和9年5月31日までの長期案件。総合評価落札方式（施工能力評価型）を採用し、賃上げやWLB推進","企業への加点措置あり。\n\n【業務内容】\n- 飛行場管制HMI入出力装置（HWR）の移設（2式）\n- 無線業務日誌作成端末、アクチュアルフライトプラン保全端末の移設\n- 非常用TAPS・CCS・TDU附帯設備の設置（OAデスク3台、フリーアクセスフロアパネル改修、分電盤改修）\n- 旧管制システム機器の撤去（キャビネット7式、運用監視端末、各管制卓、表示端末等）\n- 電源・通信ケーブルの撤去再敷設\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格「電気通信工事業」A又はB等級格付け\n- 大阪航空局における競争参加資格保有\n- 予決令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立を受けていない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 航空保安用施設等に係る電気通信工事の施工実績（平成23年4月1日以降の完成工事、元請け実績に限る）\n- 1級又は2級電気通信工事施工管理技士などの技術者資格保有\n- 監理技術者にあっては監理技術者資格者証・講習修了証保有\n- 配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係\n- 施工計画の技術的所見が適正であること\n- 大阪航空局発注工事で工事成績評定の平均が65点以上\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年5月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,882,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":96},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":52,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,77,82,86,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[97,103,105,107,113],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240048,"令和8年度計測器校正(広島空港事務所)","国土交通省大阪航空局","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240037,{"id":106,"title":5,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3417439,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":112},2696902,"広島空港事務所庁舎改修工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":114,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2696894,[]]