[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417265":3,"bid-history-3417265":37,"bid-related-3417265":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3417265,"医薬品購入 1式",458,33,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","岡山県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課　契約係","日用品","一般競争入札","物品","岡山県岡山市","12:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省統一規格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること（登録資格の停止を受けている期間は参加不可）\n・医薬品医療機器等法第24条第1項に基づく医薬品販売業の許可を受けていること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当していないこと\n・競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをした者でないこと\n・その他入札説明書に記載された条件に適合すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構岡山医療センターが医薬品購入1式について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月7日、履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。履行場所は岡山医療センター及び国立病院機構岡山市立金川病院です。入札保証金及び契約保証金は免除となります。\n\n【業務内容】\n- 医薬品購入1式\n- 岡山医療センター及び国","立病院機構岡山市立金川病院での使用医薬品の供給\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省統一規格)「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること（登録資格の停止を受けている期間は参加不可）\n- 医薬品医療機器等法第24条第1項に基づく医薬品販売業の許可を受けていること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条に該当していないこと\n- 競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをした者でないこと\n- その他入札説明書に記載された条件に適合すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札書受付期限：令和8年9月1日(火)12時00分\n開札日時：令和8年9月2日(水)10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4050685,"中材等滅菌業務委託一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3292214,"人工関節置換術支援ロボット賃貸借","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2997736,"労働者派遣(医師事務作業補助)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},2997735,"連続心拍出量測定装置2式","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},2966262,"令和8年度医療機器等整備一式","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,77,81,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[90,97,104,111,118],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4060409,"医薬品購入契約(施設契約)","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":48},3906791,"医薬品購入契約(施設調達分)","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},3635523,"医薬品購入契約","独立行政法人国立病院機構嬉野医療センター","佐賀県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":48},3584949,"医薬品購入契約にかかる入札公告","独立行政法人国立病院機構福島病院","福島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":16},3251571,"医薬品購入単価契約","独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]