[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417261":3,"bid-history-3417261":35,"bid-related-3417261":39,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3417261,"玉野市旧庁舎解体工事",647,33,2,13,1,"岡山県玉野市","岡山県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","玉野市契約・財産管理課","解体","一般競争入札","解体工事","08:30:00","・解体工事業に関する建設業許可を受けていること\n・玉野市競争入札参加者資格規程に基づく指定業者として名簿に登載されていること\n・市内及び準市内業者の場合、3年度以上継続して登載されており、解体工事の総合評定値が720点以上であること\n・岡山県内に本店または営業所を有する業者の場合、総合評定値が1,000点以上であること\n・特定共同企業体の場合、代表者と構成員計2者で構成し、出資比率は代表者60%、構成員40%であること\n・監理技術者資格者証を取得し、講習を終了している者を専任で配置すること\n・監理技術者は一級建築施工管理技士または一級土木施工管理技士の資格を有すること\n・公告日から入札日までの間において、建設業法に基づく営業停止期間中でないこと\n・玉野市指名停止基準に基づく指名停止または指名留保期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと","【案件概要】\n玉野市が旧庁舎解体工事について、条件付一般競争入札を実施する。工事場所は玉野市宇野1丁目地内で、予定工期は令和8年11月1日から令和9年6月15日までの約8ヶ月間。入札方式は電子入札システムによる一般競争入札で、単体企業者と特定共同企業体による混合入札を認める。この工事は議会の議決対象であり、仮契約後に本契約となる。予定価格および最低制限価格は","事後公表とされている。\n\n【業務内容】\n- 旧庁舎A棟・倉庫棟解体工事\n- 外構解体工事\n- 解体工事全般（1式）\n\n【応募要件】\n・解体工事業に関する建設業許可を受けていること\n・玉野市競争入札参加者資格規程に基づく指定業者として名簿に登載されていること\n・市内及び準市内業者の場合、3年度以上継続して登載されており、解体工事の総合評定値が720点以上であること\n・岡山県内に本店または営業所を有する業者の場合、総合評定値が1,000点以上であること\n・特定共同企業体の場合、代表者と構成員の計2者で構成し、出資比率は代表者60%、構成員40%であること\n・監理技術者資格者証を取得し、講習を終了している者を専任で配置すること\n・監理技術者は一級建築施工管理技士または一級土木施工管理技士の資格を有すること\n・公告日から入札日までの間において、建設業法に基づく営業停止期間中でないこと\n・玉野市指名停止基準に基づく指名停止または指名留保期間中でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年6月15日までの予定工期。設計図書の配布・閲覧期間は令和8年8月7日(金)14時00分から令和8年9月3日(木)8時29分まで。入札参加表明期間は令和8年8月7日(金)14時00分から令和8年8月24日(月)17時00分まで。入札書受付期間は令和8年9月1日(火)9時00分から令和8年9月3日(木)8時30分まで。開札日時は令和8年9月3日(木)9時00分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":80},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3345684,"玉野備南高等学校ほか施設整備工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2482130,"2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},2416267,"2026-07-12T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},1767450,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},1767449,[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":52},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":52},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":52},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":52},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]