[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417250":3,"bid-history-3417250":37,"bid-related-3417250":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3417250,"令和8年度 第20号 有田湯浅警察署金屋交番外部等改修工事",455,30,2,12,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3670000,"closed","有田振興局建設部","建築","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","13:30:00","・和歌山県の建築工事業入札参加資格を有する者\n・入札参加資格認定通知書において「建築工事」の入札可能ランクがＣランク以上であること\n・有田振興局建設部管内に主たる営業所を有する者\n・平成23年4月1日から入札提出日までに引渡が完了した、国、地方公共団体又は施工実績認定基準に定める法人のいずれかの発注による同規模（1件当たりの契約金額が予定価格の50％以上）の建築工事施工実績を有する者\n・当工事に配置する主任技術者は建設業法に基づく主任技術者であり、入札開札日以前に継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者\n・和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点以上の実績を有する者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n・入札参加資格停止期間中でない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の加入届出義務を履行している者","【案件概要】\n和歌山県警察（有田振興局建設部）が有田湯浅警察署金屋交番外部等改修工事について条件付き一般競争入札を実施。予定価格は3,670,000円（税抜き）、4,037,000円（税込み）。工事場所は和歌山県有田郡有田川町金屋574－４。工期は75日間。公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務内容】\n- 有田湯浅警察署金屋交番（木造平屋建、延床面積54.91","㎡）の屋根改修\n- 外壁塗装替\n- 駐車区画線路面標示\n- 内部補修\n\n【応募要件】\n- 和歌山県の建築工事業入札参加資格を有する者\n- 入札参加資格認定通知書において「建築工事」の入札可能ランクがＣランク以上であること\n- 有田振興局建設部管内に主たる営業所を有する者\n- 平成23年4月1日から入札提出日までに引渡が完了した、国、地方公共団体又は施工実績認定基準に定める法人のいずれかの発注による同規模（1件当たりの契約金額が予定価格の50％以上）の建築工事施工実績を有する者\n- 当工事に配置する主任技術者は建設業法に基づく主任技術者であり、入札開札日以前に継続して3か月以上の直接的な雇用関係を有する者\n- 和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点以上の実績を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 入札参加資格停止期間中でない者\n- 談合等による損害賠償請求を受けていない者\n- 本件工事の設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）の加入届出義務を履行している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から75日間。設計図書等の交付・閲覧期間は令和8年8月7日（金）から令和8年8月25日（火）。入札参加手続期間は同期間。入札書提出期間は令和8年8月25日（火）午後1時30分まで（入札場所での持参方式）。開札日時は令和8年8月25日（火）午後1時35分、開札場所は和歌山県有田湯浅警察署3階総合指揮室。落札予定日は令和8年9月1日（火）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,63,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":86},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":49},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":49},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[69,73,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":84,"title":85,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[87,93,98,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":49},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]