[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417232":3,"bid-history-3417232":35,"bid-related-3417232":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3417232,"【入札公告】第8−4号 寺垣内集会施設駐車場整備工事",2981,29,2,15,1,"奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,3968800,"active","下北山村役場　総務課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","・下北山村建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・村内に本社または本店を有すること\n・舗装工事の資格を有する建設業者であること\n・建設業法第3条第1項に規定する許可を有すること\n・舗装工事業の特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査における舗装工事についての総合評定値（P点）が600点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札執行日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法による更正手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法による再生手続開始の申立てをしていないこと（平成12年4月1日以降）","【案件概要】\n下北山村が寺垣内集会施設駐車場整備工事の条件付一般競争入札を実施。奈良県吉野郡下北山村寺垣内地内における駐車場整備を目的とした工事で、予定価格は3,968,800円（税込）。公告日は令和8年5月25日、入札日は令和8年6月11日（木）午前9時。村内に本社または本店を有し、舗装工事の資格を有する建設業者が対象。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- ","舗装工一式\n- 防護柵設置工一式\n- 構造物取壊工一式\n\n【応募要件】\n・下北山村建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・村内に本社または本店を有すること\n・舗装工事の資格を有する建設業者であること\n・建設業法第3条第1項に規定する許可を有すること\n・舗装工事業の特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査における舗装工事についての総合評定値（P点）が600点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札執行日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法による更正手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法による再生手続開始の申立てをしていないこと（平成12年4月1日以降）\n・競争入札参加資格の確認を受けた者であること\n・競争入札参加資格確認申請書の提出期限：令和8年6月3日（水）午後5時まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年8月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,45,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":16},3584773,"【入札公告】下総委第8ー2号 下北山村災害対策機能調査検討業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3417236,"【入札公告】下農第委8−2号 平成の森施設改修工事設計監理委託業務",1639000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3417235,"【入札公告】下地第委8-2号 きなりの湯トップライト部修繕委託業務",1513600,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]