[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417227":3,"bid-history-3417227":33,"bid-related-3417227":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3417227,"【入札公告】校務用端末の調達及び設定作業",2981,29,1,11,"奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","下北山村教育委員会事務局","情報通信関連物品","一般競争入札","校務用端末（パソコン・Chromebook）およびソフトウェアライセンスの調達と設定作業","17:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・同種営業を継続1年以上営んでおり、過去5年間に国又は地方公共団体等への納入実績がある者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていない者（申立てがなされている場合、開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（申立てがなされている場合、開始決定を受けている者を除く）\n・本公告に示した物品及び数量を確実に納入することができ、当該物品に関し迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていると村長が認めた者\n・奈良県内、和歌山県内、又は三重県熊野市に本店・支店・営業所等がある者","【案件概要】\n奈良県下北山村が校務用端末の調達及び設定作業に関する一般競争入札を実施。下北山小中学校への納入を予定。ゼロトラストセキュリティ構成への設定およびクラウド環境の構築が主な業務内容。入札書受付締切は令和7年8月7日17時00分で、同日17時05分に開札を予定。納入期限は令和7年10月31日。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- Mous","ePro C4-I5U01BK-B 6台の調達\n- Acer Chromebook Spin 513 25台の調達\n- Microsoft 365 A3、Adobe Photoshop Elements、Google Workspace、Chrome Enterprise Premium等のライセンス調達\n- ゼロトラストセキュリティ構成への校務用端末の設定\n- e-net.nara.jpドメインによるGoogle Workspaceを基盤とした環境構築\n- Chrome Enterprise Premiumによるアクセス認証型環境の構築\n- 学校内ファイルサーバからクラウド環境へのデータ移行\n- Intuneを用いたデバイス管理・アプリ配布\n- ゼロトラストネットワーク運用支援業務（12ヶ月）\n- M365アカウント管理・デバイス管理・トラブル時リモート支援（12ヶ月）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 同種営業を継続1年以上営んでおり、過去5年間に国又は地方公共団体等への納入実績がある者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n- 本公告の物品を確実に納入でき、当該物品に関し迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備されていると村長が認めた者\n- 奈良県内、和歌山県内、又は三重県熊野市に本店・支店・営業所等がある者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和7年10月31日\n保守期間：12ヶ月（ゼロトラストネットワーク運用支援業務、M365アカウント管理）",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,43,48,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},3584773,"【入札公告】下総委第8ー2号 下北山村災害対策機能調査検討業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":14},3417236,"【入札公告】下農第委8−2号 平成の森施設改修工事設計監理委託業務",1639000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":14},3417235,"【入札公告】下地第委8-2号 きなりの湯トップライト部修繕委託業務",1513600,[60,66,70,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":77,"title":62,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4423767,"国土交通省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,95,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":64,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":110,"budget":13,"status":14},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]