[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417226":3,"bid-history-3417226":35,"bid-related-3417226":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},3417226,"【入札公告】下北山村役場庁舎電話交換機等設備導入工事",2981,29,2,23,1,"奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","下北山村役場 総務課","通信","一般競争入札","工事","17:00:00","・奈良県または三重県の熊野市、尾鷲市、御浜町、紀宝町に本店若しくは営業所等を有すること\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法(平成14年法律第154号)の規定による更正手続開始の申立て中または更正手続中でないこと\n・民事再生法(平成11年法律第225号)の規定による更正手続開始の申立て中または更正手続中でないこと\n・入札説明書等の交付日及びその後、入札執行日までの間において、下北山村建設工事等請負契約に係る指名停止措置を受けていないこと\n・過去15年以内に類似内容の納入実績を有し、調達物品及び数量を確実に納入することができること\n・法人の場合は登記事項証明書、個人の場合は市区町村が発行する身分証明書を提出すること\n・入札、契約の締結並びに請求に使用する印鑑の届出書を提出すること","【案件概要】\n奈良県下北山村が下北山村役場庁舎電話交換機等設備導入工事について一般競争入札を実施する。庁舎移転に伴う電話交換機等設備の導入工事が対象で、履行地は吉野郡下北山村大字寺垣内地内。納入期限は令和6年12月27日。予定価格の記載はない。\n\n【業務内容】\n- 下北山村役場庁舎移転に伴う電話交換機等設備の導入\n- 指定納入場所への設備納入\n\n【応募要件】","- 奈良県または三重県の熊野市、尾鷲市、御浜町、紀宝町に本店若しくは営業所等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法の規定による更正手続開始の申立て中または更正手続中でないこと\n- 民事再生法の規定による更正手続開始の申立て中または更正手続中でないこと\n- 入札説明書等の交付日から入札執行日までの間において、下北山村建設工事等請負契約に係る指名停止措置を受けていないこと\n- 過去15年以内に類似内容の納入実績を有し、調達物品及び数量を確実に納入することができること\n- 法人の場合は登記事項証明書、個人の場合は市区町村が発行する身分証明書を提出すること\n- 入札、契約の締結並びに請求に使用する印鑑の届出書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和6年12月27日",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,45,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3584773,"【入札公告】下総委第8ー2号 下北山村災害対策機能調査検討業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":15},3417236,"【入札公告】下農第委8−2号 平成の森施設改修工事設計監理委託業務",1639000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":15},3417235,"【入札公告】下地第委8-2号 きなりの湯トップライト部修繕委託業務",1513600,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":66,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]