[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3417223":3,"bid-history-3417223":33,"bid-related-3417223":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3417223,"【入札公告】告示第15・16・17号 一般競争入札(物品発注)について",2981,29,8,48,1,"奈良県下北山村","奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","下北山村教育委員会","日用品","一般競争入札","物品","・下北山村入札参加資格者名簿に登載されている者\n・大分類3（文具・事務用品・事務機器）小分類2、3（事務機器・パソコン及び関連商品）又は大分類9（機械機器）小分類8（家庭電化製品）に登録のある者\n・入札参加資格（兼仕様書等閲覧資格）確認申請書を提出し、入札参加（兼閲覧）資格を確認された通知を受けた者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立がなされていない者\n・経営状態が著しく不健全でない者\n・暴力団等排除措置要件に該当していない者\n・村税（村外事業者にあっては国税）を滞納していない者\n・下北山村の入札参加停止措置要領に基づく入札参加停止期間中でない者","【案件概要】\n下北山村教育委員会が、新型コロナウイルス感染症対応地方創生臨時交付金事業として3件の物品購入に関する一般競争入札を公告。入札番号は下教第2-1号（加湿空気清浄機32台）、下教第2-2号（習い事遠隔支援タブレット5台）、下教第2-3号（学校遠隔学習支援機材12セット）。公告日は令和2年10月2日で、郵便入札により令和2年11月2日までに到着するこ","とが条件。開札は令和2年11月4日（水）午前10時。納入期日は全案件とも令和3年3月15日まで。\n\n【業務内容】\n- 加湿空気清浄機32台の購入（感染症予防対応、下北山村8地区各公共施設への納入）\n- 習い事遠隔支援タブレット5台の購入（感染症予防に対応した遠隔指導用、下北山村教育委員会へ納入）\n- 学校遠隔学習支援機材12セット購入（ディスプレイ等ICT機材、下北山保・小・中合同校舎内へ納入）\n\n【応募要件】\n・下北山村入札参加資格者名簿に登載されており、大分類3（文具・事務用品・事務機器）小分類2、3（事務機器・パソコン及び関連商品）又は大分類9（機械機器）小分類8（家庭電化製品）に登録されていること\n・入札参加資格（兼仕様書等閲覧資格）確認申請書を提出し、資格確認通知を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・暴力団等排除措置要件に該当していないこと\n・村税（村外事業者は国税）を滞納していないこと\n・下北山村の入札参加停止措置要領に基づく停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期日：令和3年3月15日まで（全3案件共通）\n資格確認申請受付：令和2年10月12日（月）午後5時まで\n質問・同等品申請受付：令和2年10月23日（金）午前9時～午後3時\n入札書受付：令和2年11月2日（月）までに郵便到着\n開札日時：令和2年11月4日（水）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,43,48,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4198632,"【入札質問回答】令和8年8月17日執行 「下北山村災害対策機能調査検討業務」","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3584773,"【入札公告】下総委第8ー2号 下北山村災害対策機能調査検討業務","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3420456,"【入札公告】下総備第8-1号 消防用無反動型ノズルの調達",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},3417236,"【入札公告】下農第委8−2号 平成の森施設改修工事設計監理委託業務",1639000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},3417235,"【入札公告】下地第委8-2号 きなりの湯トップライト部修繕委託業務",1513600,[60,66,70,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":77,"title":62,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,92,96,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":15},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]