メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札長崎県建設関連物品

11.キャビネット⑧(6段両開き扉型)

発注: 県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)
このページの目次

案件情報

発注機関
県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)
部署
県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)
地域 (都道府県)
長崎県 (長崎県 の一覧へ)
地域 (詳細)
長崎県諫早市永昌東町26番1号(納入場所:県南振興局)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
建設関連物品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

【案件概要】

長崎県南振興局が鋼製什器(キャビネット)の一般競争入札を実施。案件は「08入札第75号」で、6段両開き扉型キャビネット本体36台とベース36台の調達・納入・設置業務。対象地域は長崎県諫早市。納入期限は令和9年2月15日(月)。予算規模および最低制限価格の記載なし。入札予定日時は令和8年9月17日14時20分。

【業務内容】

- 6段両開き扉型

キャビネット本体36台の調達(4階9台、5階9台、6階9台、7階9台)

- 対応するベース36台の調達

- 調達物品の搬送・搬入、組立て、設置業務

- 所定位置(別紙レイアウト図参照)への納入品の配置

- 受注者と発注者による物品の検査・検収

- 納入に必要な養生の実施

- 施設・備品損害時の復旧対応

- 梱包資材の構外処分

【納入条件・仕様】

- 納入物は全て同一メーカーであること

- 規格仕様:W900mm×D450mm×H2076~2110mm、棚ピッチ15~25mm可動、ホワイト色、スチール製、両開き扉(180度開放可能)、シリンダー錠・ラッチ機構装備

- 例示品メーカー:イトーキ、オカムラ、コクヨ等

- グリーン購入法における判断基準に適合するものであること

- 納入に要する搬送・搬入・設置費用は入札金額に含めること

- 納入後、通常使用による故障の無償保証(修理または交換)期間を1年以上付すこと

- 令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品(土日祝日も可、複数回分割納入可能)

【応募要件】

記載なし

【工期・期間】

納入期限:令和9年2月15日(月)

令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品すること

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)」は 長崎県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号) の他の入札案件

長崎県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る