[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3396081":3,"bid-history-3396081":31,"bid-related-3396081":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3396081,"【情報共有】08県単交安 第08-55-370-0-001号 08県単交安 第08-55-364-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-004号 07県単移管道 第07-03-193-0-002号 合併 交通安全施設工事",2217,8,2,27,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,9669000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","主要地方道 十王里美線 外 日立市十王高原地内 外 工期:100日間","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が実施する交通安全施設工事の指名競争入札。対象地域は主要地方道十王里美線外、日立市十王高原地内等。予算規模は9,669,000円。工期は100日間で、令和8年8月31日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 区画線工（溶融式）L=6,380m\n- 高視認区画線工 L=450m\n- 道路標識F型撤去工 N=1基",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,63,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":78},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",11803000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[59,64,69,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,83,87,91,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4393800,"【とりおり1\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-653-0-002号 道路除草工事",9944000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4393799,"【とりおり2\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-654-0-002号 08県単道災防 第08-55-763-0-001号 合併 道路除草工事",8481000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4388777,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-661-0-002号 道路除草工事",7821000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]