[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3394741":3,"bid-history-3394741":32,"bid-related-3394741":36,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3394741,"８入札第66号 ２．執務デスク②（両袖デスク）",2980,42,8,53,1,"県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","長崎県",null,"closed","オフィス用品","一般競争入札","文具・紙・事務用機器（鋼製什器）","長崎県諫早市永昌東町26番1号（県南振興局）","2026-09-16T15:00:00.000Z","・納入品はすべて同一メーカーであること\n・同等品での応札の場合、上記要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカーからの仕様内容証明書を添付すること\n・グリーン購入法における判断基準に適合する製品であること","【案件概要】\n長崎県が執務デスク②（両袖デスク）55台の購入を一般競争入札で実施。対象地域は長崎県諫早市。予算規模は記載されていません。納入期限は令和9年2月15日で、令和9年1月18日から2月15日の間に発注者が指定する期間での納品となります。\n\n【仕様・規格】\n- 外形寸法：W1400mm、D700mm、H720mm\n- 天板・脚色：ホワイト\n- 天板素","材：メラミン化粧板、本体はスチール塗装仕上げ\n- 脚部：L字脚またはパネル脚（アジャスター付き）\n- 袖引出し：左右ともに3段（上段浅型、中段・下段深型）\n- 上段には付属ペントレイ、中下段はA4ファイル横向き収納対応\n- シリンダー錠1つで全引出し施錠可能（鍵2本付属）\n- センター引出し：装備\n- 配線対応：天板奥に幅50mm以上の開口部、天板下に配線ダクトまたはコード受け設置\n- グリーン購入法における判断基準に適合すること\n\n【納入詳細】\n- 納入場所：県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）4階26台、5階29台\n- 搬送・搬入・組立・設置はすべて受注者が実施\n- 梱包資材の処分も受注者負担\n- 無償保証期間：1年以上\n- 納入に要する全費用は入札金額に含める\n\n【応募要件】\n- 納入品はすべて同一メーカーであること\n- 同等品での応札の場合は、上記要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカーからの仕様内容証明書を添付すること\n- 例示品：株式会社イトーキ（CZR-147BAC-9W9）、株式会社オカムラ（3V0SAHMk28）、コクヨ株式会社（SD-ISN147CAASPAWN3）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月15日（月）17:00\n納品実施期間：令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間（土曜日、日曜日、祝日での納品も可能、複数回分割納入も可能）",true,"(redacted)","nagasaki-treasury-koukoku",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":76},[38,44,47,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4392597,"ローパーテーション","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4392596,"ミーティングチェア",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":43},3394742,"８入札第65号 １．執務デスク①（W1200＋ワゴン）","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3404495,"３．執務デスク③（両袖デスク）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3404494,"４．キャビネット①（３段：両開き扉型＋引戸型、２段：引出型）",[59,64,68,70,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":46,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4425399,{"id":71,"title":40,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4425398,{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[77,80,84,87,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":43},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":43},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":43},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":43},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":43},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]