8入札第66号 2.執務デスク②(両袖デスク)
発注: 県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)
- 部署
- 県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県諫早市永昌東町26番1号(県南振興局)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- オフィス用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- —
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- 同等品での応札の場合、上記要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカーからの仕様内容証明書を添付すること
- グリーン購入法における判断基準に適合する製品であること
案件概要
【案件概要】
長崎県が執務デスク②(両袖デスク)55台の購入を一般競争入札で実施。対象地域は長崎県諫早市。予算規模は記載されていません。納入期限は令和9年2月15日で、令和9年1月18日から2月15日の間に発注者が指定する期間での納品となります。
【仕様・規格】
- 外形寸法:W1400mm、D700mm、H720mm
- 天板・脚色:ホワイト
- 天板素
材:メラミン化粧板、本体はスチール塗装仕上げ
- 脚部:L字脚またはパネル脚(アジャスター付き)
- 袖引出し:左右ともに3段(上段浅型、中段・下段深型)
- 上段には付属ペントレイ、中下段はA4ファイル横向き収納対応
- シリンダー錠1つで全引出し施錠可能(鍵2本付属)
- センター引出し:装備
- 配線対応:天板奥に幅50mm以上の開口部、天板下に配線ダクトまたはコード受け設置
- グリーン購入法における判断基準に適合すること
【納入詳細】
- 納入場所:県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)4階26台、5階29台
- 搬送・搬入・組立・設置はすべて受注者が実施
- 梱包資材の処分も受注者負担
- 無償保証期間:1年以上
- 納入に要する全費用は入札金額に含める
【応募要件】
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- 同等品での応札の場合は、上記要求仕様を満たすことを確認できるカタログまたはメーカーからの仕様内容証明書を添付すること
- 例示品:株式会社イトーキ(CZR-147BAC-9W9)、株式会社オカムラ(3V0SAHMk28)、コクヨ株式会社(SD-ISN147CAASPAWN3)
【工期・期間】
納入期限:令和9年2月15日(月)17:00
納品実施期間:令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間(土曜日、日曜日、祝日での納品も可能、複数回分割納入も可能)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)」は 長崎県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)