[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3394451":3,"bid-history-3394451":34,"bid-related-3394451":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3394451,"県単道路改良委託(下佐久間・物件調査)",1941,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","測量・物件調査","下佐久間地区","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部安房土木事務所が県単道路改良委託業務（下佐久間・物件調査）の入札を実施。本案件は道路改良に関連する物件調査業務を対象としており、測量等業者向けの仕様書が用意されている。公告日は2026年9月2日。詳細な予算、工期、対象地域については入札説明書類にて確認が必要。\n\n【業務内容】\n- 下佐久間地区における道路改良関連の物件調査\n- ","測量等の関連業務",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,29,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":87},[40,45,48,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4378210,"県単港湾調査(海岸)委託(館山港海岸・深浅測量)","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4378208,"県単砂防整備委託(加茂川外・砂防設備点検)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":44},4212351,"ふさのくに観光道路ネットワーク・県単道路改良合併工事(市井原・函渠工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":44},4027519,"県単道路維持工事(下真倉・防草対策工)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20471000,[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":55,"budget":67,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,98,101,104],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":44},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4353104,"県単交通安全対策委託(三里塚・物件調査その5)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]