[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390747":3,"bid-history-3390747":36,"bid-related-3390747":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390747,"権常寺(1)地区急傾斜地測量調査設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2023-05-23T15:00:00.000Z","2023-06-01T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市権常寺町","17:00:00","2023-06-05T15:00:00.000Z","・佐世保市に名簿登録している企業\n・指名競争入札による指名を受けた企業\n・指名通知書に記載されたパスワードによる認証が必須","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が権常寺（１）地区急傾斜地測量調査設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市権常寺町。予算規模は予定価格(税抜)で設定されている（具体額は非公開）。公告日は令和5年5月24日、入札締切日は令和5年6月2日17時、開札日は令和5年6月6日予定。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地の測量調査設計業務\n- 佐世保市権常寺町","地区における安全対策の検討及び設計\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による指名業者のみ参加可能\n- 佐世保市に名簿登録している企業\n- 指名通知書に記載されたパスワードでのログイン認証が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結後から業務完了まで（具体的期間は発注図書で記載）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,74,{"year":41,"count":42},2024,81,{"year":44,"count":45},2025,89,{"year":47,"count":48},2026,45,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,102,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},3716876,"権常寺川排水区2号暗渠改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3322872,"権常寺中原町線道路改良工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3327352,"権常寺中原町線道路改良(防護柵)工事","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3327482,"松川(4)地区急傾斜地測量調査設計業務委託","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3327481,"瀬戸越2丁目(3)地区急傾斜地測量調査設計業務委託",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]