[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390730":3,"bid-history-3390730":36,"bid-related-3390730":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390730,"アルカスSASEBO空調設備改修工事実施設計業務委託",2970,42,7,41,2,"佐世保市","長崎県","2023-06-08T15:00:00.000Z","2023-06-19T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","建築設計","指名競争入札","建築コンサル","佐世保市三浦町","17:00:00","2023-06-21T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象者（指名通知書を受領した者）\n・佐世保市に名簿登録している業者\n・電子入札システムでのログインが可能であること","【案件概要】\n佐世保市契約監理室が「アルカスSASEBO空調設備改修工事実施設計業務委託」について指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市三浦町。本業務は空調設備の改修に関する実施設計を行うもの。公告日は2023年6月9日、入札締切は2023年6月20日17:00、開札日は2023年6月22日。本案件は電子入札対象。\n\n【業務内容】\n- アルカスSASEBO空","調設備改修工事の実施設計業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者（指名通知書を受領した者）\n- 電子入札システムへのログインが可能であること\n- 佐世保市に名簿登録している業者であること",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,74,{"year":41,"count":42},2024,81,{"year":44,"count":45},2025,89,{"year":47,"count":48},2026,45,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1900708,"令和8年度一般施設第0005号宮崎南警察署外空調設備改修工事実施設計業務委託","宮崎県 警察本部 会計課","宮崎県","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},90209,"庁舎空調設備改修工事実施設計業務委託","北海道中富良野町","北海道","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-04-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3327493,"水産市場市場棟3階食堂外空調設備改修工事実施設計業務委託","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-04-26T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3374505,"アルカスSASEBO交流スクエア外空調設備改修工事","2024-09-12T15:00:00.000Z","2024-09-29T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},3374656,"アルカスSASEBO照明設備改修工事","2024-07-11T15:00:00.000Z","2024-07-23T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]