[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390729":3,"bid-history-3390729":35,"bid-related-3390729":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390729,"宇久教職員(エビスが丘)住宅建替試錐調査業務委託",2970,42,7,39,2,"佐世保市","長崎県","2023-06-08T15:00:00.000Z","2023-06-19T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","測量","指名競争入札","地質調査","佐世保市宇久町平","17:00:00","2023-06-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が宇久教職員（エビスが丘）住宅建替試錐調査業務の指名競争入札を実施。本業務は佐世保市宇久町平地内の教職員住宅建替に伴う地質調査であり、試錐調査を主要業務とする。公告日は令和5年6月9日、入札締切は令和5年6月20日17:00、開札日は令和5年6月22日の予定。予定価格（税抜）の詳細は発注図書にて確認。電子入札システムの","利用が必須となっている。\n\n【業務内容】\n- 教職員住宅建替に関する試錐調査\n- 地質調査業務（詳細は発注図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,74,{"year":40,"count":41},2024,81,{"year":43,"count":44},2025,89,{"year":46,"count":47},2026,45,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,99,104,109,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},3345861,"橋梁補修工事(えびす橋)","広島県呉市","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",14777000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3327495,"宇久教職員(山本・山本赤屋根)住宅解体工事実施設計業務委託","2026-04-14T15:00:00.000Z","2026-04-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3363938,"宇久教職員(エビスが丘)住宅改築(電気設備)工事","2025-11-18T15:00:00.000Z","2025-12-07T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3363937,"宇久教職員(エビスが丘)住宅改築(機械設備)工事",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3363989,"宇久教職員(エビスが丘)住宅改築(建築)工事","2025-10-02T15:00:00.000Z","2025-10-21T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]