[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390709":3,"bid-history-3390709":35,"bid-related-3390709":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390709,"体育文化館構造体健全性調査及び評価業務委託",2970,42,7,41,2,"佐世保市","長崎県","2023-07-27T15:00:00.000Z","2023-08-07T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","建築設計","指名競争入札","建築コンサル","佐世保市光月町","17:00:00","2023-08-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が、体育文化館の構造体健全性調査及び評価業務を指名競争入札で発注。業務場所は佐世保市光月町。公告日は2023年7月28日、入札締切は2023年8月8日17:00、開札日は2023年8月10日。予定価格は税抜表示されており、電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 体育文化館の構造体健全性調査\n- 構造体健全性評価\n- 調査","結果の報告・提案\n\n【工期・期間】\n契約締結後から履行完了までの業務（具体的な履行期限は発注図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,74,{"year":40,"count":41},2024,81,{"year":43,"count":44},2025,89,{"year":46,"count":47},2026,45,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,99,106,111,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":55},4305238,"208-080090 土地評価業務委託 293号その57(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1710000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":55},4167078,"08国補地道 第08-03-615-0-061号 土地評価業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",8173000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":55},4163623,"07国補地道 第07-03-378-0-060号 土地評価業務委託","茨城県 土木部 水戸土木事務所",7414000,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":114,"deadlineDate":96,"budget":115,"status":16},3955139,"208-080077 土地評価業務委託 荒川(塩谷)その60(安全川補)","2026-08-25T15:00:00.000Z",650000,{"id":117,"title":118,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":55},3865958,"08国補地道 第08-03-275-0-062号 土地評価業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",5566000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]