[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390688":3,"bid-history-3390688":35,"bid-related-3390688":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390688,"第2処理分区ほか・本島町ほか下水道管路施設長寿命化実施設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2023-10-17T15:00:00.000Z","2023-10-29T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市本島町他","17:00:00","2023-10-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局が下水道管路施設の長寿命化実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市本島町ほか第2処理分区。土木コンサルタント業務で、入札締切は2023年10月30日17:00、開札日は2023年10月31日。指名通知は2023年10月18日13:00に終了。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 第2処理分区ほか・本島町ほか下水道管路","施設の長寿命化実施設計",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,74,{"year":40,"count":41},2024,81,{"year":43,"count":44},2025,89,{"year":46,"count":47},2026,45,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,103,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":55},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":95,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","川越市 上下水道局 財務課",{"id":108,"title":109,"organizationName":106,"prefectureName":95,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":116,"status":55},4270227,"国補逆川第3処理分区外流量調査及び効率的な施設計画検討委託","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",19448000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]