[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390683":3,"bid-related-3390683":32,"bid-history-3390683":99,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3390683,"尼潟循環線路線測量(舗装)業務委託",2970,42,7,39,2,"佐世保市","長崎県","2023-11-28T15:00:00.000Z","2023-12-10T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","測量","指名競争入札","佐世保市白岳町","17:00:00","2023-12-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室が尼潟循環線の路線測量（舗装）業務を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市白岳町。公告日は2023年11月29日、入札締切は2023年12月11日17:00、開札日は2023年12月12日。予定価格は税抜で設定されており、工事番号は5道委第15号。\n\n【業務内容】\n- 尼潟循環線の路線測量（舗装関連）業務",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":74},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":39},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":39},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":39},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425398,"ローパーテーション",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":39},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[75,81,85,91,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":39},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":39},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":39},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":37,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":39},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[100,103,106,109],{"year":101,"count":102},2023,74,{"year":104,"count":105},2024,81,{"year":107,"count":108},2025,89,{"year":110,"count":111},2026,45,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]