[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390668":3,"bid-history-3390668":38,"bid-related-3390668":51,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3390668,"口木崎地区農地保全施設災害復旧工事-1",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-04-20T15:00:00.000Z","2023-05-11T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市針尾西町","17:00:00","2023-05-14T15:00:00.000Z","・共同企業体は自主的に結成された2者で構成すること\n・共同施工方式であること\n・代表者は最大出資者（1班）、各構成員の出資比率は30％以上\n・構成員全てが令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を専任で配置可能（3か月以上の雇用関係）\n・佐世保市の市税、国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請提出期限及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事での工事成績評定点65点未満通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・代表者はとび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・代表者は平成20年度以降に国、独立行政法人等又は地方公共団体が発注した地すべり対策工事における杭工の施工実績を有する者\n・2班はとび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有する者\n・直近の経営規模等評価結果のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上","【案件概要】\n佐世保市が口木崎地区農地保全施設の災害復旧工事を一般競争入札で実施。対象地域は佐世保市針尾西町。事前審査型の制限付き一般競争入札であり、共同企業体（2者構成）での参加が必須。工期は令和7年9月29日まで。工事延長202.0m、杭工63本、アンカー工51本、水抜きボーリング工29本、農道復旧工1式を実施予定。\n\n【業務内容】\n- 杭工（N=63本","）の施工\n- アンカー工（N=51本）の施工\n- 水抜きボーリング工（N=29本）の施工\n- 農道復旧工（N=1式）の施工\n- 工事延長L=202.0m\n\n【応募要件】\n・共同企業体は自主的に結成された2者で構成すること\n・共同施工方式であること\n・代表者は最大出資者（1班）であること\n・各構成員の出資比率は30％以上であること\n・構成員全てが令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されている者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3か月以上の雇用関係）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・代表者（1班）はとび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・代表者は平成20年度以降に元請（共同企業体の構成員としての実績を含む）として国、独立行政法人等又は地方公共団体が発注した工事において、地すべり対策（防止）工事における杭工の施工実績を有する者\n・2班はとび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有する者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上である者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年9月29日まで\n令和5年度は契約金額の40％相当額程度を上限額とする\n令和6年度は契約金額の40％相当額程度を上限額とする",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3390669,"口木崎地区農地保全施設災害復旧工事-2",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]