[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390665":3,"bid-history-3390665":36,"bid-related-3390665":49,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390665,"広田町他管渠布設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2023-04-20T15:00:00.000Z","2023-05-14T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市広田町、広田1丁目、早岐2丁目","17:00:00","2023-05-15T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされている者で、格付け時点の主観点数が65点以上\n・水道施設工事業又は管工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の雇用関係）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請提出期限前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3箇月以内に水道管工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生手続き又は民事再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・直近に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上\n・系列関係のある会社は同時参加不可","【案件概要】\n佐世保市水道局が広田町他管渠布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。対象地域は佐世保市広田町、広田1丁目、早岐2丁目。水道施設の管路整備工事であり、管きょ工312.6m、マンホール工21箇所、取付管工17箇所を施工する。工期は契約締結日から令和5年11月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 広田工区：管きょ工（管径200mm）89.9m、管","きょ工（管径150mm）141.6m\n- マンホール工（組立1号）3箇所、マンホール工（組立0号）3箇所、マンホール工（小型レジン）11箇所、マンホール工（小型塩ビ）5箇所\n- 取付管工14箇所\n- 早岐工区：管きょ工（管径200mm）81.1m\n- マンホール工（組立1号）2箇所、マンホール工（組立0号）2箇所、マンホール工（1号レジン）1箇所、マンホール工（小型レジン）2箇所\n- 取付管工3箇所\n- 週休2日試行工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされている者で、格付け時点の主観点数が65点以上\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の雇用関係を要する）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 申請提出期限前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3箇月以内に水道管工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生手続き開始又は民事再生手続き開始の申立てがなされていない者\n- 公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上\n- 当初契約金額2億円以上の水道管工事受注時に完成していない場合、契約日後6箇月以上経過していない者は不可（共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円以上のみ制限）\n- 系列関係のある会社同士は同時参加不可\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年4月21日（金）から令和5年5月10日（水）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分を除く）\n入札期間：令和5年5月11日（木）午後1時から令和5年5月15日（月）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分を除く）\n開札日時：令和5年5月16日（火）午前9時30分、佐世保市八幡町4-8 佐世保市水道局\n落札候補者資格審査書類提出期限：令和5年5月18日（木）正午まで（開庁日の午前8時30分から午後5時15分、正午から午後1時を除く）\n工事期間：契約締結日から令和5年11月30日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]