[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390636":3,"bid-history-3390636":35,"bid-related-3390636":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390636,"交通安全施設等整備(区画線設置)工事単価契約(1工区)",2970,42,2,27,"佐世保市","長崎県","2023-04-27T15:00:00.000Z","2023-05-15T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","交通安全","指名競争入札","塗装工事","佐世保市木宮町外","17:00:00","2023-05-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象企業として指名されていること\n・佐世保市に名簿登録している企業であること\n・発注図書ダウンロード時に指名通知書記載のパスワード入力が必要","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が交通安全施設等整備工事（区画線設置）の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市木宮町外。本案件は単価契約（1工区）であり、工事番号は5道請単第3号。公告日は2023年4月28日、入札締切は2023年5月16日17:00、開札日は2023年5月18日。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設等整備工事（区画線設","置）\n- 単価契約による施工\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象企業（指名通知書にて確認）\n- 佐世保市に名簿登録している企業\n- 発注図書ダウンロード時は指名通知書のパスワード入力が必要\n\n【工期・期間】\n入札締切：2023年5月16日17:00\n開札日：2023年5月18日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,101,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":96,"status":55},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事","広島県府中市","広島県",2018000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","大村市",{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":55},4404535,"海南金屋線交通安全施設等整備工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",3781000,{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":55},4404532,"高野天川線(御殿川中央1号橋) 交通安全施設等整備工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",14898000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":59,"budget":119,"status":55},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",4910000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]