[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390632":3,"bid-history-3390632":37,"bid-related-3390632":50,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390632,"公園施設改修工事単価契約(南部)",2970,42,2,17,1,"佐世保市","長崎県","2023-04-27T15:00:00.000Z","2023-05-18T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","造園","一般競争入札","造園工事","佐世保市市内一円","17:00:00","2023-05-22T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」に登録されている者\n・造園工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から造園工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（ただし、手続き開始の決定後、経営事項審査を受け資格審査申請書を再度提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・系列関係がある会社同士では入札参加不可（いずれか1社のみの申請を認める）","【案件概要】\n佐世保市が公園施設改修工事を単価契約により一般競争入札（事後審査型）で発注。対象地域は佐世保市市内一円。緊急対応が必要となった公園施設の改修工事を実施するもの。令和5年4月28日に公告され、令和5年5月23日に開札予定。契約期間は契約日から令和6年3月31日までの単価契約形式。\n\n【業務内容】\n- 緊急対応が必要となった公園施設の改修工事を実施","- 各工種の単価（経費込単価）の合計金額で契約\n- 複数回の入札が可能（最大3回まで）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」に登録されている者\n- 造園工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から造園工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 系列関係がある会社同士での入札参加不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月31日まで\n\n【入札・開札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和5年4月28日（金）から令和5年5月16日（火）午後0時まで\n- 入札期間：令和5年5月17日（水）午後1時から令和5年5月19日（金）午後5時まで\n- 開札日時：令和5年5月23日（火）午後3時20分\n- 落札候補者資格審査書類提出期限：開札日時から令和5年5月25日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,103,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":98,"status":57},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期","京都府京都市","京都府",144000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":102,"status":57},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":106,"status":57},4424849,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",2688000,{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":110,"status":57},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,{"id":112,"title":113,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":114,"status":57},4424845,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 南部資源リサイクルセンター)第3四半期",54000000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]