[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390629":3,"bid-history-3390629":36,"bid-related-3390629":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390629,"広田処理分区(その1)・広田1丁目他管渠布設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2023-05-09T15:00:00.000Z","2023-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市広田1丁目、広田4丁目、中原町、陣の内町","17:00:00","2023-05-29T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされている者\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・当該工事に係る建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できる者（3ヶ月以上の直接雇用関係必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日の6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n・本公告日から3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生手続き開始申立て又は民事再生手続き開始申立てを受けていない者\n・公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上である者\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に同種工事で制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の水道管工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない状態でないこと\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市水道事業及び下水道事業管理者が、広田処理分区（その1）・広田1丁目他管渠布設工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は佐世保市広田1丁目、広田4丁目、中原町、陣の内町。工期は契約締結日から令和6年1月23日まで。本工事は週休2日試行工事であり、管路施設工355.3m及びマンホール工等を実施する。\n\n【業務内容】\n- 管き","ょ工（管径200mm）：L=319.8m\n- 管きょ工（管径150mm）：L=35.3m\n- マンホール工（組立1号）：13箇所\n- マンホール工（組立2号）：1箇所\n- マンホール工（組立0号）：2箇所\n- マンホール工（小型レジン）：7箇所\n- 取付管工：34箇所\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており「水道管工事A」に格付けされている者\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 当該工事に係る建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できる者（3ヶ月以上の直接雇用関係が必須）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日の6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 本公告日から3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生手続き開始申立て又は民事再生手続き開始申立てを受けていない者\n- 公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上である者\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に同種工事で制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の水道管工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者でないこと\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみの参加を認める）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年1月23日まで\n\n【入札参加申請期限】\n令和5年5月10日（水）から令和5年5月23日（火）正午まで\n\n【入札期間】\n令和5年5月24日（水）午後1時から令和5年5月26日（金）午後5時まで\n\n【開札日時】\n令和5年5月30日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,100,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},4265254,"広田重尾町線舗装補修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},4265253,"広田団地線舗装補修工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3610220,"広田小学校屋内運動場屋根遮熱塗装改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3610214,"広田児童センター照明設備改修工事",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]