[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390622":3,"bid-history-3390622":36,"bid-related-3390622":49,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390622,"小佐々中学校(外2校)便所洋式化改修工事",2970,42,2,20,"佐世保市","長崎県","2023-05-16T15:00:00.000Z","2023-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","管・空調","指名競争入札","管","佐世保市小佐々町西川内","17:00:00","2023-05-29T15:00:00.000Z","・佐世保市の指名競争入札対象者として指名されていること\n・発注図書ダウンロード時に指名通知書記載のパスワードを入力できること\n・電子入札システムでの入札参加が可能なこと","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が小佐々中学校を含む3校の便所洋式化改修工事を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市小佐々町西川内。工事番号は5営請第10号。入札締切は2023年5月26日17:00、開札日は2023年5月30日。指名通知開始・終了は2023年5月17日。\n\n【業務内容】\n- 小佐々中学校を含む指定3校の便所洋式化改修工事\n- 既存便所","の改修・洋式化対応\n\n【応募要件】\n- 佐世保市の指名競争入札対象者として指名されたこと\n- 発注図書ダウンロード時に指名通知書記載のパスワードが必要\n- 電子入札システムでの参加が必須\n\n【工期・期間】\n2023年5月30日開札予定。詳細な工期は公開図書にて確認必要。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,303,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":69,"similar":92},[51,57,60,63,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[70,75,80,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":56},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":56},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,99,102,105],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":56},4000434,"【入札告示(総合評価方式)】新田端大橋下公衆便所洋式化改修工事","東京都北区","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390621,"相浦中学校(外1校)便所洋式化改修工事",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390620,"花高小学校(外2校)便所洋式化改修工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390619,"日宇小学校(外2校)便所洋式化改修工事",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]