[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390621":3,"bid-history-3390621":35,"bid-related-3390621":48,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390621,"相浦中学校(外1校)便所洋式化改修工事",2970,42,2,20,"佐世保市","長崎県","2023-05-16T15:00:00.000Z","2023-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","管・空調","指名競争入札","管","佐世保市川下町 外","17:00:00","2023-05-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が相浦中学校（外1校）の便所洋式化改修工事について指名競争入札を実施します。工事場所は佐世保市川下町及びその周辺地域です。公告日は2023年5月17日で、入札締切は2023年5月26日17:00、開札日は2023年5月30日となっています。本案件は電子入札対象案件です。\n\n【業務内容】\n- 相浦中学校及び指定校（外1校","）の便所の洋式化改修工事\n- 既存便所設備の撤去・改修\n- 洋式便器への更新・設置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了日までの期間に実施予定。開札日は2023年5月30日。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,303,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":91},[50,56,59,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":55},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":55},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,98,101,104],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":55},4000434,"【入札告示(総合評価方式)】新田端大橋下公衆便所洋式化改修工事","東京都北区","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390622,"小佐々中学校(外2校)便所洋式化改修工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390620,"花高小学校(外2校)便所洋式化改修工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3390619,"日宇小学校(外2校)便所洋式化改修工事",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]