[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390615":3,"bid-history-3390615":32,"bid-related-3390615":45,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3390615,"鹿町温泉施設新館空調設備外改修工事",2970,42,2,20,"佐世保市","長崎県","2023-05-23T15:00:00.000Z","2023-06-01T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","管・空調","指名競争入札","管","佐世保市鹿町町土肥ノ浦","17:00:00","2023-06-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が鹿町温泉施設新館の空調設備外改修工事について指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市鹿町町土肥ノ浦。予定価格は税抜で設定されている。入札締切日時は2023年6月2日17:00、開札日は2023年6月6日。本案件は電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 鹿町温泉施設新館の空調設備改修\n- その他附帯工事",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36,39,42],{"year":34,"count":35},2023,461,{"year":37,"count":38},2024,506,{"year":40,"count":41},2025,442,{"year":43,"count":44},2026,313,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,53,57,60,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":52},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[67,72,76,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":52},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":52},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4425398,"ローパーテーション",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":52},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]