[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390607":3,"bid-history-3390607":36,"bid-related-3390607":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390607,"小佐々地区送水管整備(その3)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-06-01T15:00:00.000Z","2023-06-19T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市下本山町地内","17:00:00","2023-06-21T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（2者で構成）による参加が必須\n・構成員全員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「水道管工事A」に格付けされていること\n・構成員全員が佐世保市内に本店を有すること\n・配置する監理技術者又は主任技術者は建設業法に基づき、3箇月以上の直接かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていないこと\n・「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・代表者（1班）は特定建設業の許可を有し、水道管工事の総合点が860点以上であること\n・直近の経営規模等評価結果通知書における平均完成工事高が1,000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が小佐々地区送水管整備（その3）工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市下本山町地内で、工期は契約締結日から令和6年12月13日までです。工事内容はDIP-GXφ450送水管の布設工事（L=1093.2m）であり、週休2日試行工事として実施されます。予定価格や最低制限価格の詳細は公開されており、最低制","限基本価格は工事価格の92%で設定予定です。入札参加には共同企業体（2者構成）による参加が必須条件となります。\n\n【業務内容】\n- 送水管布設工事\n- DIP-GX φ450 送水管布設（L=1093.2m）\n- 週休2日試行工事としての実施\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者で構成）による参加が必須\n- 構成員全員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「水道管工事A」に格付けされていること\n- 構成員全員が佐世保市内に本店を有すること\n- 配置する監理技術者又は主任技術者は建設業法に基づき、入札参加業者と3箇月以上の直接かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 代表者（1班）は特定建設業の許可を有し、水道管工事の総合点が860点以上であること\n- 直近の経営規模等評価結果通知書における平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日以前2箇月以内に佐世保市等が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 当初契約金額が2億円以上の水道管工事で入札参加資格申請時に未完成の工事を受注していないこと（ただし契約日以降6箇月間を上限）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年12月13日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和5年6月2日（金）から6月15日（木）正午まで\n- 入札期間：令和5年6月16日（金）午後1時から6月20日（火）午後5時まで\n- 開札日時：令和5年6月22日（木）午前9時30分\n- 落札候補者資格審査資料提出期限：令和5年6月26日（月）正午まで\n- 質問期限：令和5年6月15日（木）正午まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,105,111,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":56},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":56},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":54,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":56},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":118,"title":119,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":54,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":56},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]