[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390606":3,"bid-history-3390606":38,"bid-related-3390606":51,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390606,"鹿町町木場地区水道施設整備配水池築造工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-05-23T15:00:00.000Z","2023-06-08T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","上水道","一般競争入札","水道施設工事","佐世保市鹿町町上歌ヶ浦","17:00:00","2023-06-12T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「水道施設工事」に登録されていること\n・水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の水道施設工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に、佐世保市が発注した水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む。ただし契約が成立しなかった場合を除く）\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道施設工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していること（ただし契約日から6ヶ月間を上限とする）\n・系列関係がある会社同士での共同入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市が鹿町町木場地区水道施設整備に伴う配水池築造工事について、事後審査型の制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市鹿町町上歌ヶ浦で、工期は令和6年3月15日までです。本工事は週休2日試行工事として実施されます。予定価格及び最低制限価格は佐世保市財務規則に基づき決定され、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定される予定です。\n\n","【業務内容】\n- 敷地造成工 1式\n- 配水池築造工（2.0×3.0×2.5H、2池、有効容量12㎥）\n- 場内配管工 1式\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「水道施設工事」に登録されていること\n- 水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の水道施設工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に、佐世保市が発注した水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む。ただし契約が成立しなかった場合を除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道施設工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していること（ただし契約日から6ヶ月間を上限とする）\n- 系列関係がある会社同士での共同入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]