[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390605":3,"bid-related-3390605":38,"bid-history-3390605":111,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390605,"鹿町町木場地区水道施設整備配水管布設(その2)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-05-23T15:00:00.000Z","2023-06-08T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市鹿町町上歌ヶ浦","17:00:00","2023-06-12T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿登録、「水道管工事A」格付け、主観点数65点以上\n・水道施設工事業または管工事業に係る建設業許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・監理技術者または主任技術者を工事現場に専任配置可能（3箇月以上の雇用関係）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に水道管工事の工事成績評定点65点未満通知を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n・公告日時点で「佐世保市指定給水装置工事事業者」指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書において水道施設工事または管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・佐世保市又は水道局発注の当初契約金額2億円以上水道管工事受注時は当該工事が完成していること（契約日以後6箇月以内を上限）\n・系列関係のある会社との同時入札不可","【案件概要】\n佐世保市が鹿町町木場地区水道施設整備に係る配水管布設工事を一般競争入札（事後審査型）で実施します。工事場所は佐世保市鹿町町上歌ヶ浦で、予定工期は令和6年3月15日までです。本工事は週休2日試行工事として実施され、佐世保市内に本店を有し、水道管工事Aに格付けされた建設業者（水道施設工事業または管工事業）を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 配","水管布設工（HPPE-EF φ75 L=189.8m、φ50 L=276.8m、PP-MC φ30 L=4.0m）\n- 送水管布設工（DIP-S50 φ50 L=461.7m）\n- コルゲートケーブル布設工（CVV-MAZV-S 15c、2sq L=461.7m）\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされている者で、主観点数が65点以上\n・水道施設工事業または管工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者または主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の雇用関係が必要）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事または管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・佐世保市又は佐世保市水道局が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合は、当該工事が完成していること（または契約日以後6箇月以内）\n・系列関係がある会社との同時入札は不可\n\n【工期・期間】\nー入札参加申請期間：令和5年5月24日（水）から令和5年6月6日（火）午後0時まで\nー入札期間：令和5年6月7日（水）午後1時から令和5年6月9日（金）午後5時まで\nー開札日時：令和5年6月13日（火）午前9時40分\nー工事期間：令和6年3月15日まで\nー落札候補者資格審査提出期限：開札日時から令和5年6月15日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,94,100,106],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":45},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":45},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":45},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[112,115,118,121],{"year":113,"count":114},2023,461,{"year":116,"count":117},2024,506,{"year":119,"count":120},2025,442,{"year":122,"count":123},2026,313,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]