[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390590":3,"bid-history-3390590":37,"bid-related-3390590":50,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390590,"愛宕中学校(4棟外1棟)外壁改修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2023-06-15T15:00:00.000Z","2023-07-03T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市赤崎町","17:00:00","2023-07-05T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受けた場合を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること\n・直近の経審における塗装工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・塗装工事に係る平均完成工事高が全工種に係る平均完成工事高の合計に占める割合が25％以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注している場合は、当該工事が完成していること（共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円以下のみ）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市が愛宕中学校の外壁改修工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市赤崎町で、鉄筋コンクリート造3階建ての校舎外壁改修を行います。外壁改修壁面積は2,293㎡で、可とう形改修塗材（RE JIS A6909）を使用します。工期は令和6年1月15日までであり、週休2日試行工事として実施されます。\n\n【業務内容】\n","- 鉄筋コンクリート造3階建て校舎の外壁改修\n- 改修壁面積2,293㎡に対する可とう形改修塗材（RE JIS A6909）の施工\n- 週休2日工事として実施\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受けた場合を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること\n・直近の経審における塗装工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・塗装工事に係る平均完成工事高が全工種に係る平均完成工事高の合計に占める割合が25％以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注している場合は、当該工事が完成していること（共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円以下のみ）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年1月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,106,112,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":57},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":57},4421918,"西クリーンセンター煙突及び工場棟南面西側外壁改修工事監理業務","神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":57},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":104,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":57},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","大阪府豊中市","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":57},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]