[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390576":3,"bid-history-3390576":37,"bid-related-3390576":50,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390576,"清水小学校(給食室)屋上防水改修工事",2970,42,2,19,1,"佐世保市","長崎県","2023-06-29T15:00:00.000Z","2023-07-18T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","防水","一般競争入札","防水工事","佐世保市保立町","17:00:00","2023-07-19T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「防水工事」に登録されていること\n・防水工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に佐世保市から防水工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が清水小学校の給食室屋上防水改修工事について、一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市保立町。防水改修面積は312㎡（合成高分子系ルーフィングシート防水）。鉄骨鉄筋コンクリート造地上4階建ての施設。工期は令和5年11月27日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事（防水面積312㎡）\n- 合成高分子系ルーフィングシ","ート防水施工\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「防水工事」に登録\n- 防水工事業に係る建設業許可を所持\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に防水工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を済ませていること\n- 本公告日から落札決定までの間に指名停止・指名除外の措置を受けていないこと\n- 下請代金等未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n- 直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の防水工事の平均完成工事高が0以上であること\n- 公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した防水工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（契約成立しなかった場合を除く）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の防水工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないこと（契約日以後6ヶ月間を上限）\n- 系列関係がある会社との同時入札申請不可\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和5年11月27日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,105,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":57},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":55,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":57},4423791,"岡山市中消防署屋上防水改修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":116,"status":57},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":55,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":57},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]