[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390575":3,"bid-history-3390575":34,"bid-related-3390575":47,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390575,"浅子小中学校(1-1棟外2棟)屋上防水改修工事",2970,42,2,19,"佐世保市","長崎県","2023-06-29T15:00:00.000Z","2023-07-10T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","防水","指名競争入札","防水工事","佐世保市浅子町","17:00:00","2023-07-12T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が浅子小中学校の屋上防水改修工事について指名競争入札を実施する。対象地域は佐世保市浅子町。公告日は2023年6月30日で、入札締切は2023年7月11日17:00、開札日は2023年7月13日。本案件は電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 浅子小中学校(1-1棟外2棟)の屋上防水改修工事\n\n【工期・期間】\n入札締","切日時：2023年7月11日17:00\n開札日：2023年7月13日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,102,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":54},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":52,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":54},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":52,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":54},4423791,"岡山市中消防署屋上防水改修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":52,"deadlineDate":101,"budget":113,"status":54},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":52,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":54},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]