[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390572":3,"bid-history-3390572":36,"bid-related-3390572":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390572,"中里処理分区(その2)・中里町(その2)管渠布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-04T15:00:00.000Z","2023-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市中里町","17:00:00","2023-07-24T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が65点以上であること\n・水道施設工事業又は管工事業の建設業許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、3箇月以上の雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が中里処理分区（その2）・中里町（その2）管渠布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。佐世保市中里町を工事場所とする水道管路施設工事で、契約締結日から令和6年2月28日までの工期を予定している。事業者は電子入札システムを使用して参加申請及び入札を行う必要があり、入札参加資格審査は事後審査型で実施される。\n\n【業務内容】\n-","管路施設工 L=333.7m\n- 管きょ工（管径200mm） L=302.2m\n- 管きょ工（管径150mm） L=31.5m\n- マンホール工（組立1号） 10箇所\n- マンホール工（組立0号） 7箇所\n- 取付管工 13箇所\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が65点以上であること\n- 水道施設工事業又は管工事業の建設業許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、当該入札参加業者と3箇月以上の雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 公告日時点で「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ認可）\n\n【工期・期間】\n- 入札参加申請期間：令和5年7月5日（水）から令和5年7月19日（水）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n- 入札期間：令和5年7月20日（木）午後1時から令和5年7月24日（月）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n- 開札日時：令和5年7月25日（火）午前10時10分（ただし開札日時が変更になる場合がある）\n- 落札候補者審査資料提出期限：令和5年7月27日（木）正午まで（開庁日の午前8時30分から午後5時15分、正午から午後1時を除く）\n- 工期：契約締結日から令和6年2月28日まで\n- 週休2日工事試行対象案件であり、受注者は工事着手前に発注者に週休2日実施の旨を協議すること",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,104,108,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":56},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":56},4265259,"皆瀬処理分区・下本山管渠布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":56},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",84250000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":83,"budget":121,"status":56},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17919000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]