[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390571":3,"bid-history-3390571":35,"bid-related-3390571":48,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390571,"横手配水池立入防止柵設置工事",2970,42,2,28,"佐世保市","長崎県","2023-07-04T15:00:00.000Z","2023-07-13T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市横手町地内","17:00:00","2023-07-17T15:00:00.000Z","・佐世保市より指名を受けた業者であること\n・佐世保市に名簿登録している業者であること\n・指名通知書に記載されているパスワードを有すること\n・電子入札システムに参加登録がされていること","【案件概要】\n佐世保市水道局が横手配水池の立入防止柵設置工事を指名競争入札により実施します。本工事は佐世保市横手町地内を対象地域とし、配水池への不正立入を防止するための柵を設置する工事です。公告日は2023年7月5日、入札締切は2023年7月14日17:00、開札日は2023年7月18日に予定されています。工事番号は5佐水第12号です。\n\n【業務内容】\n- ","横手配水池への立入防止柵の設置工事\n- 工事内容の詳細は発注図書を参照（パスワード認証により取得）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札のため、佐世保市より指名を受けた業者であること\n- 佐世保市に名簿登録している業者であること\n- 指名通知書に記載されているパスワードによる発注図書アクセス権を有すること\n- 電子入札システムへの参加登録がされていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了まで（具体的な完了予定日は発注図書に記載）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,303,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":91},[50,56,59,62,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[69,74,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":55},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":55},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]