[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390563":3,"bid-related-3390563":37,"bid-history-3390563":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390563,"前畑崎辺道路道路改良(その6)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-06T15:00:00.000Z","2023-07-25T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市天神町","17:00:00","2023-07-26T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事A」に格付けされていること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、かつ配置技術者が3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した制限付き一般競争入札による土木工事を落札していないこと（ただし契約が成立しなかった場合は除く）\n・佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないこと（ただし契約日以後6ヶ月間を上限とする）\n・系列関係がある会社同士での入札参加はできないこと","【案件概要】\n佐世保市が前畑崎辺道路道路改良（その6）工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市天神町で、工事延長99.0m、土工・法面工・擁壁工等を含む土木工事です。予定価格及び最低制限価格は市財務規則に基づき決定され、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定されます。工期は令和6年3月15日までで、契約保証金は請負代金額の10","%以上が必要です。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=99.0m の道路改良\n- 土工：掘削工V=1,400㎥、盛土工V=1,370㎥\n- 法面工：植生工A=260㎡\n- 擁壁工：補強土壁工A=450㎡、重力式擁壁L=6m\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事A」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（配置技術者は3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した制限付き一般競争入札による土木工事を落札していない者\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者（ただし契約日以後6ヶ月間を上限とする）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ参加可）\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年7月7日（金）から令和5年7月21日（金）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n入札期間：令和5年7月24日（月）午後1時から令和5年7月26日（水）午後5時まで\n開札日時：令和5年7月27日（木）午前10時20分\n落札候補者資格審査書類提出期限：開札日時から令和5年7月31日（月）午後0時まで\n工事完成期限：令和6年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]