[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390544":3,"bid-history-3390544":37,"bid-related-3390544":50,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390544,"皆瀬処理分区(その3)・上本山町管渠布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-04T15:00:00.000Z","2023-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市上本山町","17:00:00","2023-07-24T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされていること\n・格付け時点の主観点数が65点以上であること\n・水道施設工事業又は管工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・当該工事に係る監理技術者又は主任技術者(国家資格保有者)を工事現場に専任配置できること(雇用関係3箇月以上)\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果において水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合は当該工事が完成していること(契約日から6箇月が上限)","【案件概要】\n佐世保市水道局が皆瀬処理分区(その3)・上本山町管渠布設工事の一般競争入札(事後審査型)を実施。対象地域は佐世保市上本山町。工期は契約締結日から令和6年2月19日までで、管路施設整備工事である。本工事は週休2日試行工事として実施される。予定価格及び最低制限価格は入札時に決定される。\n\n【業務内容】\n- 管路施設工L=299.1m\n- 管きょ工(","管径200mm)L=299.1m\n- マンホール工(組立2号)1箇所\n- マンホール工(組立1号)6箇所\n- マンホール工(組立0号)4箇所\n- 取付管工7箇所\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされていること\n- 格付け時点の主観点数が65点以上であること\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 当該工事に係る監理技術者又は主任技術者(国家資格保有者)を工事現場に専任配置できること(雇用関係3箇月以上)\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合は、当該工事が完成していること(契約日から6箇月が上限)\n- 系列関係がある会社同士での参加は不可(いずれか1社のみ)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年2月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間:令和5年7月5日(水)〜7月19日(水)正午\n- 入札期間:令和5年7月20日(木)午後1時〜7月24日(月)午後5時\n- 開札日時:令和5年7月25日(火)午前10時30分\n- 落札候補者資格審査提出期限:令和5年7月27日(木)正午",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,98,103,108,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":57},4265259,"皆瀬処理分区・下本山管渠布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3363961,"皆瀬処理分区・上本山町舗装復旧工事","2025-10-30T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3374313,"皆瀬処理分区(その1)管渠布設工事に伴う配水管移設工事","2025-02-25T15:00:00.000Z","2025-03-09T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3374326,"皆瀬処理分区(その6)・皆瀬町(その2)管渠布設工事","2025-02-11T15:00:00.000Z","2025-02-23T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},3374496,"皆瀬処理分区(その1)管渠布設工事","2024-09-12T15:00:00.000Z","2024-10-06T15:00:00.000Z",66000000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]