[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390543":3,"bid-history-3390543":37,"bid-related-3390543":50,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390543,"皆瀬処理分区(その5)・皆瀬町(その1)管渠布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-04T15:00:00.000Z","2023-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市皆瀬町","17:00:00","2023-07-24T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており「水道管工事A」に格付けされている者\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、配置技術者は入札参加申請書提出日を含め3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（ただし手続き開始決定後経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者は除く）\n・公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していない者","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する事後審査型制限付き一般競争入札。皆瀬処理分区（その5）・皆瀬町（その1）における管渠布設工事で、工事場所は佐世保市皆瀬町。契約締結日から令和6年2月28日までの工期で実施予定。本工事は週休2日試行工事であり、受注者が工事着手前に発注者と週休2日実施について協議することが求められる。\n\n【業務内容】\n- 管路布設工 L=3","54.3m\n- 管きょ工（管径200mm） L=347.0m\n- 管きょ工（管径150mm） L=7.3m\n- マンホール工（組立1号） 1箇所\n- マンホール工（組立0号） 1箇所\n- マンホール工（組立1号レジン） 5箇所\n- マンホール工（組立0号レジン） 5箇所\n- マンホール工（小型塩ビ） 1箇所\n- 取付管工 9箇所\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており「水道管工事A」に格付けされている者\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、配置技術者は入札参加申請書提出日を含め3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（ただし手続き開始決定後経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者は除く）\n- 公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注していない者、または受注した場合は当該工事が完成している者（共同企業体の場合、出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年2月28日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,105,109,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4265259,"皆瀬処理分区・下本山管渠布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":57},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",84250000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":84,"budget":122,"status":57},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17919000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]