[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390542":3,"bid-history-3390542":35,"bid-related-3390542":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390542,"中部下水処理場1,2系水処理汚水流量計更新工事",2970,42,2,21,"佐世保市","長崎県","2023-07-13T15:00:00.000Z","2023-07-25T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","電気","指名競争入札","電気工事","佐世保市稲荷町","17:00:00","2023-07-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が中部下水処理場の1,2系水処理汚水流量計更新工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市稲荷町。公告日は2023年7月14日で、入札締切は2023年7月26日17:00、開札日は2023年7月27日。本案件は電子入札対象案件であり、指名通知書に記載されたパスワードにより発注図書へのアクセスが必要。\n\n【業務内容】\n- 中部","下水処理場1,2系水処理施設における汚水流量計の更新\n- 既設流量計の撤去および新規流量計の設置\n- 計測システムの動作確認・調整\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了まで（詳細な工期は発注図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,98,103,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},3507725,"長崎市中部下水処理場跡地活用検討委員会支援及びイメージ作成業務委託","長崎市","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",6328000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3363922,"中部下水処理場消化汚泥圧送ポンプ更新工事","2025-11-20T15:00:00.000Z","2025-12-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},3364392,"平瀬ポンプ場・中部下水処理場塩素混和池耐震診断業務委託","2025-04-24T15:00:00.000Z","2025-05-12T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},3374814,"中部下水処理場耐震診断業務委託(その2)","2024-07-25T15:00:00.000Z","2024-08-20T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},3374619,"中部下水処理場コンクリート構造物修繕工事","2024-08-06T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]