[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390538":3,"bid-related-3390538":38,"bid-history-3390538":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390538,"佐世保港三浦地区岸壁(-5.5m)改修(その2)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-18T15:00:00.000Z","2023-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市新港町","17:00:00","2023-08-07T15:00:00.000Z","・共同企業体(2者で構成)として応募すること\n・共同企業体の構成員全員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされていること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること(雇用関係3ヶ月以上)\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・電子入札システムでICカード利用者登録を行っていること\n・代表者(1班)は平成20年度以降に国又は地方公共団体が発注した港湾・漁港の海上工事(作業船を使用)において元請施工実績を有し、佐世保市から施工実績認定を受けていること\n・直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した土木工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと\n・佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事で、入札参加資格申請時において未完成の工事がないこと","【案件概要】\n佐世保市が佐世保港三浦地区岸壁(-5.5m)改修(その2)工事について、事後審査型の制限付き一般競争入札を実施する。本工事は港湾施設の岸壁改修を目的とし、工事場所は佐世保市新港町である。予定価格は公開されていないが、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定される。工事期間は令和6年3月15日までで、開札は令和5年8月8日(火)午前9時30分に実","施される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=140m\n- 既設岸壁撤去工(1式)\n- ケーソン撤去(N=9函)\n- 既設可動橋撤去(N=1式)\n- 取付部撤去(N=1式)\n- 桟橋工(1式)\n\n【応募要件】\n- 共同企業体(2者で構成)として応募すること\n- 共同企業体の構成員全員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされていること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること(3ヶ月以上の雇用関係)\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3ヶ月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 電子入札システムでICカード利用者登録を行っていること\n- 代表者(1班)は平成20年度以降に国又は地方公共団体が発注した港湾・漁港の海上工事(作業船を使用したもの)において元請施工実績を有し、佐世保市から施工実績の認定を受けていること\n- 直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した土木工事を制限付き一般競争入札で落札していないこと(特定工事を除く)\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事で、入札参加資格申請時において未完成の工事がないこと(ただし契約日から6ヶ月以内は対象外)\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和6年3月15日まで。入札参加申請期間は令和5年7月19日(水)から令和5年8月1日(火)午後0時まで。入札期間は令和5年8月2日(水)午後1時から令和5年8月4日(金)午後5時まで。落札候補者資格審査資料提出期限は開札日から令和5年8月10日(木)午後0時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":45},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":45},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]