[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390516":3,"bid-related-3390516":38,"bid-history-3390516":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390516,"花高1住宅5-4棟外1棟解体工事",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-18T15:00:00.000Z","2023-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市花高1丁目","17:00:00","2023-08-07T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録されていること\n・解体工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事の平均完成工事高が350万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市が花高1住宅5-4棟外1棟の解体工事を一般競争入札（事後審査型）で発注。対象地域は佐世保市花高一丁目。解体対象は鉄筋コンクリート造5階建て2棟延べ面積1,341.81㎡（27戸）。本工事は週休2日試行工事として実施される。予定価格及び最低制限価格は開札会場においてランダム化により決定予定。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造5階建て","2棟の解体工事\n- 延べ面積1,341.81㎡（27戸）\n- 週休2日に取り組む工事として実施\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録されている者\n・解体工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事の平均完成工事高が350万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した解体工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の解体工事を受注した者でない者（共同企業体の場合、出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n\n【工期・期間】\n令和6年2月13日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和5年7月19日（水）から令和5年8月1日（火）午後0時まで\n入札期間：令和5年8月2日（水）午後1時から令和5年8月4日（金）午後5時まで\n開札日時：令和5年8月8日（火）午前10時10分\n落札候補者資格審査提出期限：開札日時から令和5年8月10日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":45},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","国土交通省","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":45},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]