[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390503":3,"bid-history-3390503":36,"bid-related-3390503":49,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390503,"上原地区周辺再構築(その1)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-08-03T15:00:00.000Z","2023-08-22T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市桑木場町地内","17:00:00","2023-08-23T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者のうち、「水道管工事A」に格付けされていること\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、直接的かつ恒常的な雇用関係が3箇月以上であること\n・佐世保市の市税、国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む）\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注した場合、契約日以後6箇月を上限として当該工事が完成前であること\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市水道局が上原地区周辺再構築（その１）工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市桑木場町地内。予定価格は記載されていないが、工事内容から相応の規模を想定。工期は契約締結日から令和6年3月15日まで。本工事は「佐世保市週休2日工事の試行要領」に基づく週休2日試行工事。公告日は令和5年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 配水管","布設工（PEP-EF φ75 L=1,042.2m）\n- 消火栓設置工（φ40 N=1基）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者のうち、「水道管工事A」に格付けされていること\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（直接的かつ恒常的な雇用関係が3箇月以上であること）\n- 佐世保市の市税、国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないときは、契約日以後6箇月を上限とする期間内であること\n- 系列関係がある会社同士での入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":56},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":56},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":56},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":54,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":56},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]