[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390500":3,"bid-history-3390500":38,"bid-related-3390500":51,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390500,"佐世保市中央消防署干尽出張所外壁改修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2023-07-25T15:00:00.000Z","2023-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市稲荷町","17:00:00","2023-08-15T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請期限及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が中央消防署干尽出張所の外壁改修工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市稲荷町、工期は令和5年12月22日までの予定。対象は鉄骨造地上2階建て建物で、可とう形改修塗材RE JISA6909の塗装及び外壁タイル剥落防止工法が主な改修内容である。予定価格に対して最低制限基本価格は92％で設定される。\n\n【業","務内容】\n- 可とう形改修塗材RE JISA6909による塗装工事\n- 外壁タイル剥落防止工法の施工\n- 鉄骨造2階建て建物の外壁改修\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録\n- 塗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 申請期限及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと（ただし、手続き開始決定後、経営事項審査を受け再度申請書が受理された場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること\n- 公告日から落札決定までの間に指名停止・指名除外の措置を受けていないこと\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の塗装工事の平均完成工事高が0でないこと\n- 公告月を含む以前2か月以内に佐世保市等が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（契約成立時）\n- 当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注した場合、入札参加申請時において当該工事が完成していないものでないこと（契約日以後6ヶ月を上限）\n- 系列関係がある会社同士での参加申請は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和5年12月22日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和5年7月26日（水）～8月8日（火）午後0時\n入札期間：令和5年8月9日（水）午後1時～8月14日（月）午後5時\n開札日時：令和5年8月16日（水）午前9時40分\n落札候補者審査資料提出期限：開札日時から令和5年8月18日（金）午後0時",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]